ВНИМАНИЕ!

С 1 июня 2019 года в период летних каникул в школе начнёт работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» со сроком пребывания 18 дней и 9 дней (профильный).

 Сумма родительской платы за питание (ориентировочно по ценам прошлого года):

смена 18 дней -2232 руб.

смена 9 дней – 1116 руб.

Образец заявления необходимо заполнить от руки (скачать).

Перечень профильных отрядов:

  • русский язык и литература (8 класс)
  • математика (6 класс)
  • экология (5 класс)
  • история (7 класс)
  • спортивно-оздоровительный (5-8 классы)
  • умники и умницы (3 класс)
  • умники и умницы (4 класс)
  • начальные классы (1-2 классы)

Администрация школы

English Language Week (March, 16-23)

В школе с 16.03.2019 по 23.03.2019 традиционно проводилась предметная неделя английского языка. Подобное мероприятие проводится не впервые и всегда пользуется неизменным успехом у учащихся, поскольку, будучи активной формой обучения, вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, вызывает живой интерес, воспитывает культуру обучения, раскрепощает учащихся и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков. Учителями английского языка — Плешаковой О.А., Дорошенко И.М., Томс П.Н. — были подготовлены и проведены разнообразные мероприятия.

Класс Мероприятие Активные участники
2 *    Конкурс проектов “I can…” (Я умею…)

1 место:  Волкова Мария 2А

Шустикова Екатерина 2В

2 место:  Тимофеева Елена 2В

Томс Ксения 2Б

3 место:  Зенина Елизавета 2Б

Когтева Анастасия 2Б

Бузина Александра 2В

3 *    Выставка проектов “Funny Animals”

1 место:  Морщинина Софья 3Б

Ковалина Елизавета 3А

2 место:  Симонов Илья 3А

Зуева Мария 3А

3 место:  Бережная София 3В

Лапко Алексей 3Б

4 *    Конкурс сочинений “A Fairy Gnome”

1 место:  Воровцова Полина 4А

Векшина Дарья 4Б

2 место:  Шавырина Мария 4Б

Попереков Никита 4Г

3 место:  Кардакова Ерминия 4Б

Ермакова Карина 4А

5

*   Стихотворный баттл

«Когда Шотландия забудет Бернса, то мир забудет Шотландию»

1 место:  Зуева Валерия 5А

Полюдова Юлиана 5В

2 место:  Выголов Максим 5Г

3 место:  Канаев Андрей 5Б

7 *    Оформление стенгазет “St.Patrick’s Day”

1 место:Толкачева Анна и Агафонова Ангелина 7Б

2 место:  Сидорова Виктория 7Б

3 место:  Волокитина Ольга 7В

8 *   Викторина по теме “St.Patrick’s Day”

1 место:  Мухаметшин Влад 8Б

Михайлова Алена 8Г

2 место:  Попова Ксения 8В

Шевелев Егор 8А

9 *   Видеогостиная «О, великий Шекспир!»

1 место:  Поликарпова Владислава 9В

Алимов Никита 9Г

2 место:  Кушнова Полина 9Б

Киреев Артур  9А

10 *   Конкурс ментальных карт, посвященный Всемирному Дню здоровья“Healthy Food”

1 место:  Кузьмина Александра 10А

2 место:  Бочкова Софья 10Б

3 место:  Томс Таисья 10А

Батин Артем 10А

11 *   Конкурс лент времени “London’s Burning”

1 место:  Хамитов Артем 11А

2 место:  Фаттахов Денис 11А

3 место:  Копорушкина Алена 11Б

  ЛУЧШИЙ СЛОВАРЬ

1 место:  Косвинцева Софья 10А

2 место:  Собакина Ольга 10Б

  ЛУЧШИЙ ГРАММАТИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК

1 место:  Цыпышева Анастасия 11Б

2 место:  Зенина Дарья 11А

3 место: Казарьян Полина 11Б

Благодарим ребят за активное участие, творчество и безграничную любовь к языку!!!

 

Вниманию родителей будущих первоклассников!

14 мая в 18 часов в МАОУ СОШ №34 состоится родительское собрание.

ИТОГИ АКЦИИ «БУМАГЕ – ВТОРУЮ ЖИЗНЬ»

4 апреля прошла акция «Бумаге — вторую жизнь», которая прошла в МАОУ СОШ №34.

Это мероприятие призвано привлечь внимание детей к проблемам экологии, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость этого мероприятия.

Всего в акции приняло участие 211 человек из 32 классов.  В этом году было собрано почти 3, 5 тонны макулатуры!

3,5 тонны макулатуры для производства бумаги, ЭКОНОМИТ:

  • 59, 5 взрослых деревьев
  • 91 тысяч литров воды
  • 10,5 м3плодородной земли
  • 8400 литров горючего
  • 14 000 кВт/ч электроэнергии

Учитывая все эти факторы, перед тем, как скомкать лист бумаги и отправить его в урну, следует подумать, и, возможно, подарить макулатуре вторую жизнь. А заодно и сохранить деревья для себя, детей и внуков.

Победителями стали:

В личном зачете:

1 место – Поздняков Платон 7 «А» (134,1 кг)

2 место–Новиков Данил 9 «Г» (126, 7 кг)

3 место – Бурмасова Яна 4 «В» (104 кг)

                     Тимофеева Лена 2 «В» (102,2 кг)

По классам:

1 место – 3 «А» (398,9 кг)

2 место – 2 «Б» (386,6 кг)

3 место – 9 «В» (299,3 кг)

4 место –  2 «В» (281, 6 кг)

5 место —   5 «В» (244, 6 кг)

Сводная таблица по классам

Класс Масса (кг)
1. 1 «А» (Зотова Е. Ю.) 97,4
2. 1 «Б» (Печерских Е. О.) 75,6
3. 1 «В» (Панкова Л. И.) 166,8
4. 2 «А»(Ершова Е. В.) 98,7
5. 2 «Б»(Сабирова Н. П.) 386,6
6. 2 «В»(Медведева Е. Ю.) 281,6
7. 3 «А»(Сабанова Е. А.) 398,9
8. 3 «Б»(Скачкова З. В.) 126,6
9. 3 «В»(Алексеева Е. А.) 4,7
10. 4 «А»(Киреева Л. А.) 9,9
11. 4 «Б»(Майер Т. Н.) 127,4
12. 4 «В»(Мухаметжанова М. А.) 150,7
13. 4 «Г»(Шевченко И. Е.) 145,5
14. 5 «А» (Данильчук У. Ю.) 61,5
15. 5 «В» (Пермякова Т. В.) 244,6
16. 5 «Г»  (Девлешева Д. К.) 59,9
17. 6 «А»(Стома Е. Е. ) 89,6
18. 6 «Б»(Зуева О. П.) 106,4
19. 6 «В»(Руднева О. В.) 58,1
20. 6 «Г» (Белых А. И.) 13,3
21. 7 «А» (Жандаров А. Е.) 143,6
22. 7 «Б»(Фаизова Г. З.) 6,7
23. 7 «В»(Зинова М. И.) 7,5
24. 8 «А»(Минязева С. А.) 14,5
25. 8 «В» (Кардакова А. В.) 7
26. 9 «А» (Филиппова Е. Н.) 8,4
27. 9 «Б» (Сорокина Е. Ю.) 5,2
28. 9 «В»(Бородина Е. А.) 299,3
29. 9 «Г» (Бобышева О. Н.) 131,7
30. 10«А»(Плешакова О. А.) 16,3
31. 10 «Б» (Минязева С. А.) 10,9
32. 11 «А»(Исламгулова Э. Р.) 16,5
Итого: 3 447

Подробная информация по классам находится в прикреплённом файле (скачать).

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в акции!

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Часы приёма документов (кабинет №212):

  • Среда с 13.00 до 18.00 ч.
  • Четверг с 13.00 до 17.00 ч
Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы!

ДОЛ «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» приглашает на летние каникулы.

 Родительская плата составляет 5060 руб. + 100 руб. страхование детей от несчастного случая (на 18 календарных дней,  по желанию родителей).

График заездов: 1 смена – 03.06. – 20.06.2019г.;

                             2 смена – 24.06. – 11.07.2019г.;

                             3 смена – 15.07. – 01.08.2019г.;

                             4 смена – 04.08. – 21.08.   (по 18 дней)

Желающим предоставить:

  1. Заявление от родителей (образец
  2. Копию свидетельства о рождении или паспорта.
  3.  Родительскую плату.

Пакет документов сдать классному руководителю или соц. педагогу Кардаковой Алёне Владимировне (2 этаж, каб. 213, учительская).

P.S. Путевок на 2 и 3 смену очень мало, желающим заехать именно на эти смены, поторопитесь с полным выкупом путевок.

Уважаемые учащиеся!

Списки победителей и призеров олимпиады «Звезда» будут публиковаться только на официальном портале олимпиады http://zv.susu.ru/ (по естественным наукам и русскому языку уже опубликованы!!!).

Наверх